Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-10-13

В Тейковском районе прошел слет волонтеров и молодежных лидеров Ивановской области. Организаторами слета выступили Департамент образования Ивановской области, УФСКН России по Ивановской области, центр координации волонтеров, общественная организация содействия развитию молодежи и семьи «ИМКА-Иваново» при поддержке Минэкономразвития.

Представителем от Южского муниципального района выступил секретарь первичного отделения ВПП «Единая Россия» А.Сааков. Он поделился опытом работы с молодежью в Южском районе и договорился о дальнейшем взаимодействии с другими муниципальными образованиями.

В ходе встречи были представлены презентации волонтерских НКО и муниципалитетов. В рамках встречи было проведено ряд круглых столов, за которыми участники могли обсудить наиболее значимые проблемы работы с молодежью и добровольцами. Представители УФСКН России по Ивановской области провели презентации о проблемах наркомании в Ивановской области. Так же участники могли познакомиться с современными технологиями работы с молодежью.

Была организована работа площадок по обмену опытом волонтерских организаций и районов области. Также в рамках встречи были высказаны пожелания о сотрудничестве муниципалитетами. По задумкам организаторов подобные встречи должны стать традиционными.