Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-11-13

31 октября 2013 года состоялась ярмарка образовательных услуг, в которой приняли участие учащиеся 9 классов средней школы № 3 г. Южи. В этом году она прошла не традиционно. Это была выездная ярмарка образовательных услуг, организованная ОГКУ «Южский ЦЗН» совместно с районным отделом образования. Цель ее – познакомить учащихся с учебными заведениями начального и среднего профессионального образования города Иванова. Школьники посетили колледж сферы услуг, энергетический колледж, автотранспортный колледж и институт непрерывного профобразования ИвГПУ. Ребятам подробно рассказали о специальностях и формах обучения, об условиях поступления, обучения, проживания, а также перспективах трудоустройства. Беседы сопровождались демонстрацией презентаций учебных заведений.

Были организованы экскурсии по учебным заведениям. Школьники посетили учебные аудитории и производственные мастерские, библиотеки, спортивные и актовые залы, музеи. Ребята получили раздаточные информационные материалы, пообщались с преподавателями и учащимися учебных заведений, которые очень увлеченно рассказывали о своих специальностях и пригласили к себе на учебу.

Данное мероприятие, по словам ребят, прошло очень интересно, информационно и эмоционально насыщенно, а главное с пользой: большинство из них окончательно определились с выбором профессии.