Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-11-13

   15 ноября 2013 года по инициативе МУ «Отдел образования администрации Южского муниципального района» совместно с ОГКУ «Южский ЦЗН» проведен муниципальный этап центральной программы «Арт - Профи Форум» для учащихся общеобразовательных учреждений. Цель его проведения в рамках работы по профессиональной ориентации школьников – популяризация рабочих профессий и специальностей. Всего в мероприятии приняли участие  70 школьников из 7 школ района.

   Арт - Профи Форум открыл начальник отдела образования Модин С.В. В своем выступлении он остановился не престиже рабочих профессий.

   В номинации «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий» команды участниковс помощью художественных,  музыкальных и компьютерных средств представили профессии, отразив в выступлении содержание профессии, требования  к профессионально важным качествам, пути ее получения и актуальность на рынке труда.

   Победителем конкурса стала команда школы с. Холуй с презентацией профессии «строитель». Благодарность директора ЦЗН получила команда школы № 3 за рекламу рабочих профессий, востребованных на  рынке труда Южского района, по которым проводится обучение в ОГБОУ НПО Профессиональный лицей № 40 в г.Юже: продавец –кассир, швея, электромонтер, столяр-плотник. Также была отмечена команда учащихся Новоклязьминской школы за участие в «Конкурсе песен о профессиях».Ребята посредством авторской песни рассказали о профессии повара.Участники форума получили информационные буклеты, календари и блокноты службы занятости.

   В рамках мероприятия специалисты ЦЗН для учащихся сельских школ провели психологическое тестирование наопределение типа профессий, исходя из их профессиональных интересов, склонностей и способностей. По итогам диагностики проведена групповая и индивидуальная профконсультация.

    Данное мероприятие позволило школьникам задуматься о своем профессиональном  будущем. Возможно, часть из них сделает свой выбор в пользу рабочей профессии.