Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-11-13

   Вчера в районном Доме культуры с большим успехом прошла творческая встреча с народной артисткой РСФСР Людмилой Зайцевой. Людмила Васильевна в ходе встречи рассказала о своей актерской профессии и творческих работах, о видении искусства в современных условиях, состоянии общества и о многом другом. С удовольствием актриса отметила радушие и гостеприимство Южской земли.

   Напомним, творческая встреча прошла в рамках областного ретро-кинофестиваля «Я расскажу вам о времени и о себе», посвященного 105-летию российского кино.

   Коллектив Южского Дома культуры подготовил для Л. Зайцевой творческий подарок. Зрители смогли увидеть вокальный и танцевальный номера в исполнении местных мастеров сцены. Кроме того, жители Южского района преподнесли  знаменитой артистке подарки в знак уважения и почитания её таланта. Шаль ручной работы от Дома ремесел в дар Л.В. Зайцевой передала директор районного Дома культуры И.М. Захарова.

   В завершении творческой встречи состоялась ретроспектива фильма с участием Людмилы Зайцевой «Говорит Москва», за который актриса была удостоена в 1986 году звания Лауреата серебряной медали имени А. Довженко.