Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-11-13

   Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. Проводила заседание заместитель председателя комиссии Н. П. Шеронова, на заседании также присутствовал помощник прокурора Южского района И. С. Перилова. Все поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении всех несовершеннолетних и законных представителей были вынесены решения, членами комиссии были проведены профилактические беседы с подростками и даны рекомендации родителям.

   Всего рассмотрено в отношении законных представителей 4 административных протокола по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), в отношении несовершеннолетних 3 административных протокола: по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство), по ст. 17.7 КоАП РФ (Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении), по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) и 2 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в виду не достижения несовершеннолетним возраста привлечения к уголовной ответственности.

   Также был заслушан вопрос «О деятельности уполномоченных по правам ребенка образовательных учреждений». Докладывала уполномоченный по правам ребенка МСОШ № 3 г. Южа, психолог Е. В. Паршинцева. Работа в данном направлении признана удовлетворительной.