Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-11-13

   Вчера в здании администрации Южского муниципального района прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством начальника отдела развития инфраструктуры и капитального строительства С.Ю. Белова.

   На повестку дня было вынесено три вопроса, которые касались особенностей работы муниципалитета и организаций, занимающихся перевозкой пассажиров в Южском муниципальном районе в зимний период.

   Участники заседания особое внимание уделили рассмотрению вопроса о содержании автомобильных дорог в период сложных погодных условий и готовности техники с снегоочистке дорог местного значения. Председатель комиссии С.Ю. Белов обратил внимание собравшихся глав администраций сельских поселений на изменения в сфере заключения договоров с подрядными организациями на расчистку дорог в зимний период. В частности он отметил, что по новым стандартам стоимость работ по договору будет определяться не количеством времени, затраченным подрядчиком на расчистку, а от расстояния, пройдённого снегоочистительной техникой.  Причём до конца года с подрядными организациями будут работать по прямым договорам, а с начала 2014 года и на весь период будет заключаться муниципальный контракт. Сергей Юрьевич попросил глав администраций активизировать работу в данном направлении.

   Заместитель начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Южский» Д.В. Чернов призвал членов комиссии обсудить вопрос о готовности техники подрядных организаций и её соответствии для проведения работ по снегоочистке дорог местного значения.

   Кроме того, на заседании затронули проблему обеспечения безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках легковым такси. Остро стоит проблема в г. Южа по снятию интенсивности скопления легковых такси на ул. Советской, в непосредственной близости у офиса банка «Евроальянс».

   О работе по обеспечению безопасности пассажирских перевозок автотранспортом ОАО «Автомобилист» доложил директор организации Е.Л. Мусатов.