Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-11-13

Сегодня в стенах районной администрации прошёл семинар, посвященный развитию сельского туризма в Южском районе. Инициатором семинара выступила администрация Южского муниципального района, мероприятие было проведено специалистами факультета ДПО Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени академика Д.К.Беляева.

Напомним, Южский район вошёл в тройку муниципалитетов,  активно поддерживающих инициативы в сфере сельского туризма и именно поэтому был выбран для реализации  проекта «Навыки предпринимательства - старшему поколению», разработанного факультетом ДПО Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени академика Д.К.Беляева.

Реализация проекта проходит в несколько этапов. Реализация началась с 1 сентября 2013 года и продлится до 30 апреля 2014 года.

С целью реализации проекта, факультет ДПО и ПКК академии на базе Южского муниципального района провёл сегодня информационную встречу-семинар на тему: «Навыки предпринимательства - старшему поколению». Несмотря на заявленную тему семинара, возрастной диапазон был гораздо шире. В ходе обсуждения потенциала Южского района как возможного центра сельского туризма области разгорелась дискуссия. Суть предложений сторон сводилась к вопросам позиционирования района – с одним большим проектом или вначале разработать и претворить в жизнь ряд маленьких и впоследствии их объединить. Вывод один – сельскому туризму на Южской земле быть. Заинтересованность и поддержку в развитие сельского туризма на территории района единодушно высказались все главы администраций сельских поселений, присутствовавшие на семинаре.