Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-12-13
Патриот – не тот поверьте,
Кто стучит в грудь кулаком,
Что в Отчизне он до смерти
Проживет, хоть батраком.

Патриотом назову я
Всякого, кто в мире есть.
В ком ужились, не враждуя
Его совесть, ум и честь.

Не герой пусть кто-то вовсе,
Но за Родину горой.
Кто не моет предков кости
Грязной ложью, чист собой.

Тот, кто в жизни не обидит
Стариков, детей, старух.
Тот кто правду ясно видит,
В ком живет Отчизны дух.

А.Е. Гаврюшин


Сегодня, 23 декабря 2013г. в МБУДО Детско-юношеском центре состоялся финал 13-ой Акции «Я – гражданин России – 2013».

Идея Акции – формирование гражданской позиции школьников на основе участия в социально значимой деятельности (делать хорошие дела для других, своего города, села) При этом важно добровольное участие школьников в решении актуальных проблем. Одним из интенсивных методов такого вида деятельности является проектирование. Работая над проектом, ребята выявляли проблемы, которые на их взгляд необходимо решать, искали поддержку, выстраивали взаимоотношения с властными структурами и разрабатывали пути реализации проекта. Формируя папку документов, они учились работать с материалами, проводить социологические опросы, вычерчивать диаграммы, графики. Но самое ценное в любой деятельности – это результат. А результатом работы над проектом должно быть его воплощение.

На устной презентации школьники должны были ярко и эмоционально выступить, показать степень владения материалом, аргументировано отвечать на вопросы.

Победителями стали школьники МКОУООШ с. Новоклязьминское с проектом «Живи село и процветай!», второе место заняли ученики МБУСОШ № 3 г. Южи с проектом «Шаг в бессмертие» (создание электронной книги памяти учащихся и учителей ВОВ), третье место присуждено МКУСОШ № 2 с проектом «Восстановление исторической памяти» (восстановление памятника и благоустройство территории захоронения учителя физической культуры Грудиной Валентины Никоноровны).

Лучшие работы будут направлены на областной финал Акции «Я – гражданин России».