Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-01-14

   28 января 2014 года ОГКУ «Южский ЦЗН» провел занятие по групповой психологической поддержке безработных граждан, в котором приняли участие 8 человек. Из них инвалиды – 2 человека, 3 – с ограниченными возможностями трудоустройства по состоянию здоровья, остальные состоят  на учете в ЦЗН более 6 месяцев. Как выяснилось, все они страдают от низкой самооценки,  практически перестали искать работу, считая себя абсолютно неконкурентоспособными на рынке труда, что препятствует их профессиональной и социальной самореализации. Цель данного мероприятия:  повысить мотивацию безработных граждан  к поиску работы, организации самозанятости, в том числе через приобретение новых профессий, укрепить уверенность в себе и возможности трудоустройства. Занятие организовано центром занятости населения совместно с Южским Домом ремесел, где прошла экскурсия по выставочным залам, мастерским и студиям.

   Далее все желающие приняли  участие в мастер-классах, проводимых мастерами учебного заведения. Такие «профессиональные пробы» позволяют безработным гражданам проверить свои способности, соотнести их со своими желаниями и физическими возможностями.

   В результате проведенной работы 4 человека подали заявления на курсы профессионального обучения в Доме ремесел по профессиям: сборщик игрушек, кружевница, ткач.