Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-02-14

   Вчера на спортивной базе города Южи прошел ежегодный IV  районный молодежный фитнес-фестиваль «Движение-жизнь!» По поручению главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова с приветственным словом  к командам фестиваля обратилась  Л. В. Полозова - главный  специалист  отдела образования Южского муниципального района. В этом году фитнес–фестиваль посвящен  XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. Целями  фестиваля являются  пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи, развитие позитивного отношения к физической культуре и спорту, формирование мотивации у детей и подростков к  занятию спортом, профилактика асоциального поведения в молодежной среде.

   Участники соревнований  оценивались по следующим критериям: приветствие, имидж команды, синхронность, артистизм и хореография. В соответствии с положением  соревнования проходили  в  три  этапа - приветствие, разминка и парные соревнования. Победитель соревнований определяется по наибольшей сумме баллов и продолжит участие  в  зональных соревнованиях. Участие в мероприятии приняли 6 команд: команды школ города Южи  и команды из сельских школ  Новоклязьминской, Талицкой и Холуйской.

   По итогам соревнований  победителем стала команда школы №3., почетное второе место заняла команда  школы № 1 и третье место по количеству набранных баллов команда учащихся  Холуйской средней школы. Следует отметить, что проводила фестиваль - руководитель коллектива эстрадного танца Мария Захарова.

   Команды, занявшие призовые места  были награждены дипломами и сладкими призами. Все участники фестиваля получили сладкие подарки.