Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-02-14

   Глава администрации С.Ю. Кропотов в минувшие выходные принял участие в торжественных мероприятиях посвященных 25-летию со дня вывода советских войск из Республики Афганистан, которые прошли в южском Доме культуры. Ветеранам-афганцам по инициативе С.Ю. Кропотова были вручены общественные медали «Слава солдатам Отечества», двое южан-афганцев получили медали от Министерства обороны РФ.  Приветственный адрес южским ветеранам боевых действий в Афганистане направил куратор Южского района от Ивановской областной Думы В.С. Гришин.

   Одними из инициаторов и активных участников мероприятия выступило ООО Ивановское региональное отделение общественной организации ветеранов ВДВ «Российский десантник». Большой личный вклад в проведении мероприятия сделал  руководитель общества С.В. Большаков.

   Концертная программа, профессионально подготовленная сотрудниками районного Дома культуры,  заставила вновь прочувствовать далёкие события 25-летней давности и почтить память всех русских солдат, не вернувшихся домой из «горячей точки» - Афганистана.

   Напомним, что за период с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г. в войсках, находившихся на территории ДРА, прошли военную службу 620 тысяч военнослужащих. За 10 лет эта война унесла жизни более четырнадцати тысяч солдат и офицеров; на Ивановскую землю не вернулись 68 наших земляков. В тяжелейших условиях, вдали от Родины, наши солдаты и офицеры с честью выполнили свой долг, проявив мужество и героизм. Тысячи военнослужащих, в том числе из Ивановской области, награждены орденами и медалями.