Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-02-14

   В Южском муниципальном районе пройдут мероприятия в рамках Дня молодого избирателя. Программа мероприятий разнообразна и включает в себя викторины, конкурсы, тестирование на знание избирательного права, акции и тематические классные часы в школах.

   Сегодня прошла акция для молодых избирателей «Задай вопрос избирательной комиссии» в ходе которой старшеклассники получили развёрнутые ответы на поставленные вопросы.

   Кроме того, объявлен конкурс для педагогов образовательных учреждений Южского района на лучшую методическую разработку по ознакомлению учащихся с избирательным правом на тему: «Избирательный процесс: имею право или обязан?».

   В школах района для старшеклассников предусмотрено тестирование учащихся по вопросам избирательной грамотности. Также среди учащихся общеобразовательных учреждений Южского района и учащихся ОГБОУ НПО ПЛ №40 г. Южи пройдёт акция «Памятка молодому избирателю». В течение февраля в школах района пройдут тематические классные часы. Свои знания школьники могут проявить в конкурсе на «Лучший слоган на тему выборов». Тематическая выставка будет организована в МКУК «Южская МЦБ».