Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-02-14

В рамках Дня молодого избирателя, согласно программе, утвержденной Территориальной избирательной комиссией Южского района 18 февраля 2014 года на базе МБОУ СОШ №1 г.Южи в 11 классе состоялся «Урок права», который провела Глава Южского муниципального района Елена Александровна Муратова. 

Урок проходил в форме открытого диалога, Глава района в доступной интересной форме подробно осветила вопрос об органах местного самоуправления: структуре, полномочиях, компетенциях и процедуре выборов в местные органы власти. Елена Александровна задавала много вопросов и получала на них правильные ответы, которые приятно радовали, присутствующую на уроке учителя истории Разгуляеву Светлану Валерьевну.

Подводя итоги, секретарь ТИК Южского района Алексеева Ольга Юрьевна, отметила, что в настоящее время как никогда, встает вопрос о перспективах развития страны, области, района и никто не должен оставаться в стороне, именно молодежь  должна быть наиболее активной в избирательных компаниях, так как от их выбора зависит, как будет складываться жизнь в городе, районе, области и государстве. 

    Надеемся, что такой  «Урок права» запомниться выпускникам и позволит им не только успешно сдать ЕГЭ по обществознанию, но и повысит интерес как будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.