Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-02-14

   В феврале 2014 года были  подведены итоги областного конкурса - МБДОУ детский сад «Рябинушка» г.Южи стал лауреатом областного конкурса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма  «Светофорчик».

   Напомним, что с января по декабрь 2013 года Южским отделом образования и ОГИБДД МО МВД РФ «Южский» проходил смотр-конкурс дошкольных учреждений по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма  «Светофорчик».

   Основные задачи конкурса:

-активизация деятельности дошкольных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах и формированию у них необходимых навыков.

-улучшение взаимодействия органов образования, администрации дошкольных   учреждений, ГИБДД в работе по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

-обобщение и распространение положительного опыта работы дошкольных         учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

-привлечение внимания государственных и общественных организаций, предприятий, учреждений и родителей к воспитанию у детей навыков безопасного поведения с раннего возраста.

   В рамках конкурса все дошкольные образовательные учреждения города и района, и дошкольные группы при сельских школах принимали активное участие. Материалы призеров районного конкурса в конце декабря 2013 года были направлены в область.

   18 февраля в Южском отделе образования на совещании руководителей бюджетных ДОУ  заведующему МБДОУ детского сада «Рябинушка» г.Южи начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Южский» майор полиции Швертель Т.Р. вручил грамоту и подарок. МБДОУ детский сад «Светлячок» г.Южи награжден грамотой за активное участие в конкурсе.