Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-04-14

   В текущем году, начиная с 26 марта пожарные подразделения ежедневно выезжают на случаи загорания сухой травы. Жителей не смущает ни сильный ветер, который наблюдался в выходные, ни опасность перехода огня на строения.

   Следует помнить, что Сжигание отходов, мусора, в соответствии с «Правилами противопожарного режима в РФ», допускается проводить на расстоянии не менее 50 метров от строений и обязательно под контролем. В ветреную сухую погоду сжигание категорически запрещается. У каждого жилого строения необходимо устанавливать емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель. Кроме того, место, где производиться сжигание, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения и иметь минерализованную полосу шириной не менее 1,4 метра. Данные требования распространяются и на дачные территории.

   За нарушение данных требований Кодексом Российской федерации об административных правонарушениях предусмотрены штрафные санкции в соответствии со ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере от 1000 рублей.

   До установления дождливой погоды отделением надзорной деятельности будут регулярно проводиться рейды на предмет разведения костров, соответственно к нарушителям требований будут применяться меры административного воздействия.

 

 

Главный государственный инспектор

по пожарному надзору Южского района

А.В.Стулов