Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-05-14

Его участниками стали молодые профсоюзные лидеры и представители Молодёжного совета.

Координационным Советом организаций профсоюзов Южского района на форум были направлены Девятых Ю.Н.  - председатель комиссии по работе с молодёжью Южской районной организации профсоюза образования и Простополова С.С.  - заместитель председателя первичной профсоюзной организации Южского отдела образования.

Программа форума состояла из нескольких этапов. Во время первого этапа две группы участников поочерёдно прослушали интересную лекцию «Техника публичного выступления». Учебное занятие «Информационная работа», было посвящено особенностям организации информационной работы в профсоюзных организациях. В рамках практического этапа форума в творческой форме прошло занятие на тему мотивации профсоюзного членства. Для закрепления материала две группы участников подготовили импровизированные выступления по мотивации профсоюзного членства для «нового коллектива», показав действительное знание того, что может привлечь людей в профсоюзы.

Также участники обсудили Концепцию молодёжной политики ФНПР. Выступая по этому вопросу, заместитель председателя областного профобъединения Александр СМИРНОВ обозначил основные направления, которые могут войти в Концепцию: усиление представительства профсоюзной молодёжи в различных комиссиях (с возможным введением квотирования представительства), акцент на возможность молодых профлидеров заниматься серьёзной профсоюзной работой и мыслить масштабно и государственно, активизация их обучения в Школе профсоюзного актива и работа с профмолодёжью в муниципалитетах.

Подводя итоги форума, председатель областного профобъединения Александр МИРСКОЙ поздравил участников с активной и результативной работой на форуме и вручил им свидетельства участника форума и Благодарственные письма. Завершилось мероприятие коллективной экскурсией по городу Плёс.