Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-06-14

За пять месяцев 2014 года  на обслуживаемой территории Южского района  произошло  9 ДТП, в которых погибло 2 человека и ранено 14 человек, в том числе 1 ребенок в возрасте до 16 лет.  ДТП с материальным ущербом -76.  Сотрудниками ОГИБДД   выявлено и пресечено 1092 нарушений Правил дорожного движения. Из них 61 за управление Т/С в состоянии опьянения, 98 за нарушение ПДД пешеходами, 163 за нарушение правил применения ремней безопасности, 665 за превышение установленной скорости, 297 за нарушения правил перевозки детей.

О наиболее резонансных дорожно-транспортных происшествиях произошедших на территории Южского района за апрель-май 2014года.

Не так давно на страницах газеты «Светлый путь» мы писали о дорожно-транспортном происшествии с участием мопеда, в результате которого погиб пассажир. Новый случай ДТП не заставил себя долго ждать. В конце апреля случилась новая трагедия с участием несовершеннолетнего мотоциклиста. ДТП произошло на улице Московская 29 апреля. Водитель мотоцикла марки «Урал»,1997 года рождения, не справился с управлением и совершил падение. В результате происшествия водитель мотоцикла погиб на месте. Как было установлено судмедэкспертом, водитель мотоцикла находился в алкогольном опьянении.

Через два дня в дежурную часть полиции поступило но вое сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Южа-Холуй-Дубакино.

Прибывший экипаж ДПС установил, что 25-летний водитель Мазды не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате дорожного происшествия водитель был госпитализирован в областную клиническую больницу, трое пассажиров доставлены в Южскую ЦРБ с различными травмами. В этот же день на автодороге Южа-Новоклязьминское произошло ДТП с участием мопеда. 46 летний водитель мопеда не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате происшествия водитель и пассажир были доставлены в Южскую ЦРБ с различными травмами. С начала текущего года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало двое несовершеннолетних. Еще одно дорожное происшествие с участием несовершеннолетнего произошло в селе Мугреевский. 24 летний водитель ВАЗ_21074 на проезжей части наехал на 6 летнего ребенка, в результате происшествия пострадавший мальчик был госпитализирован в областную клиническую больницу. Как выяснили сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Южский», ребенок находился вместе с мамой на обочине у припаркованного автомобиля и неожиданно выбежал на дорогу, где и был сбит встречным транспортом.

 

Начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Южский»

майор полиции

Т.Р. Швертель