Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-10-14

Информация для родителей (законных представителей) по постановке на учет и зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования.

         В целях исполнения распоряжения Правительства РФ от 17.12.2009 №1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде услуга по приему заявлений, постановке на учет и зачислении детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), предоставляется с 1 июня 2013 года в электронном виде.

         В соответствие с перечнем поручений Президента РФ от 07.05.2014 №Пр-1171 с 15 октября 2014 года получение данной услуги в электронном виде будет осуществляться  только через региональный портал государственных и муниципальных услуг Ивановской области, с использованием единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

         Подать заявление через региональный портал государственных и муниципальных услуг Ивановской области можно только при наличии электронной подписи.

         На территории Ивановской области удостоверяющим центром, осуществляющим функции по созданию и выдаче сертификатов ключей проверки электронных подписей, а также иных функций, предусмотренных ФЗ об электронной подписи от 06.04.2011г. №63-ФЗ, является ОАО «Ростелеком» (территориальные отделы ОАО «Ростелеком»).

         Регистрация заявления (родителя, законного представителя) в ЕСИА для получения государственных и муниципальных услуг осуществляется с обязательным предоставлением основного документа, удостоверяющего личность.

         При регистрации заявителя в ЕСИА создается пароль ключа простой электронной подписи для физических и юридических лиц, который позволит получить государственную и муниципальную услугу в электронной форме.

При отсутствии у родителя (законного представителя) электронной подписи получение данной услуги в электронном виде будет невозможно.