Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-11-14

Директор  ОГКУ «Южский ЦЗН» А.С. Голикова  и заместитель директора Ю.А. Соколов провели  информационную встречу с коллективом ОГКОУ «Холуйский специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья».

Мероприятие проходило в здании Холуйского детского дома и было связано с предстоящим увольнением работников в связи с ликвидацией организации. Всего высвобождению подлежат 57 работников, дата первого этапа высвобождения назначена на 31.12.2014. 

В рамках предувольнительной консультации работники учреждения были проинформированы о положениях Трудового кодекса Российской Федерации и Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», касающихся процедур увольнения и регистрации в центре занятости населения. Подробно разъяснен порядок оказания гражданам государственных услуг в сфере занятости населения (предложение подходящей работы, прохождение профессионального обучения и др.).  Кроме работников ЦЗН на встречу был приглашен специалист Территориального отдела социальной защиты населения по Южскому району, который ознакомил женщин, находящихся в отпусках по беременности и родам и уходу за ребенком, с правилами оформления пособий и единовременных выплат.  

В ходе встречи были даны ответы на многочисленные вопросы граждан, выданы памятки высвобождаемым работникам, подготовленные центром занятости населения. В мероприятии приняли участие 49 человек.