Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-07-08
В 2003 году традиция проведения Тихвинской ярмарки в Холуе была возрождена . Главная особенность современной ярмарки – в демонстрации изделий народных художественных промыслов и домов ремёсел, а так же в стремлении возвратить людям традиционную ярмарочную развлекательную культуру . В этом году на ярмарке в Холуе будет дан старт национальному межрегиональному проекту «Золотой венец России», ориентированному на наполнение глубоким содержанием государственного праздника «Дня национального единства» 4 ноября и подготовку к празднованию в 2012 году.
В субботу 12 июля в Холуе пройдёт традиционная Тихвинская ярмарка. Тихвинская ярмарка в c. Холуе возникла в XVIII веке в честь праздника иконы Тихвинской Божьей Матери. В XIX веке она стала крупнейшей ярмаркой во Владимирской губернии.
В 2003 году традиция проведения Тихвинской ярмарки в c. Холуе была возрождена . Главная особенность современной ярмарки – в демонстрации изделий народных художественных промыслов и домов ремёсел, а так же в стремлении возвратить людям традиционную ярмарочную развлекательную культуру . В этом году на ярмарке в Холуе будет дан старт национальному межрегиональному проекту «Золотой венец России», ориентированному на наполнение глубоким содержанием государственного праздника «Дня национального единства» 4 ноября и подготовку к празднованию в 2012 году 400-летия освобождения Москвы от интервентов и восстановления Российской государственности. Проект «Золотой венец России» включает в себя кольцевой туристический маршрут по городам и весям России, хранящим память о подвиге ополчения, которое по призыву Козьмы Минина возглавил наш земляк князь Дмитрий Пожарский.
Посетители современной ярмарки в Холуе имеют возможность приобрести изделия мастеров Холуя, Палеха, Мстёры, Городца, Павлова-на-Оке, Хохломы, Ростова, Шуи, Пучежа, Южи, Иванова, и других центров художественных промыслов и традиционных ремёсел.