Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-11-08
В течение недели в городе Костроме, впервые проходил всероссийский фестиваль «От истоков – к современности». Он проводился в целях возрождения старинных традиционных видов искусств, привлечения к этому процессу детей и молодежи, обмена опытом. В Костромской образовательной центр «Исток», расположенный на берегу реки Волги, съехались творческие коллективы из образовательных учреждений, лицеев, центров Костромской, Ивановской, Нижегородской, Владимирской и других областей. Были организованы выставки, проводились мастер-классы. От Южского Дома ремесел в фестивале участвовали и.о. директора Т.Малюгина, мастер студии «Художественное вязание» Т.Романова, мастер студии «Русский костюм» Е.Кузнецова.
Внимание южан привлекли и особо запомнились экспозиция ювелирных изделий, изготовленных мастерами из села Красное на Волге, коллекция костюмов, сшитых студентами Костромского педагогического университета. Е.Кузнецова провела мастер-класс «Обрядовая кукла».
Фестиваль «От истоков – к современности» будет проводиться ежегодно. Южане получили приглашение на участие и в следующем году и организовать на фестивале выставку работ Дома ремесел.