Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-10-15

 Завершился прием заявлений от федеральных льготников – людей, имеющих право на получение набора социальных услуг (НСУ).

Право на НСУ в районе имеют 2700 человек. 2430 человек, или 90% от общего числа получателей ежемесячной денежной выплаты, отказались от НСУ в полном объеме. 270 человек (10%) отказались от одной или двух частей НСУ.

Граждане, имеющие право на набор социальных услуг, могут выбирать – получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Изменить свое решение в отношении набора социальных услуг можно полностью или частично. Поданное заявление будет действовать с 1 января года, следующего за годом подачи заявления, и до 31 декабря года, когда гражданин изменит свое решение и обратится с новым заявлением. При этом льготникам следует учитывать, что иногда выгоднее получать набор социальных услуг именно в натуральной форме. Это касается, например, тех случаев, когда пенсионеру требуются дорогостоящие лекарства.

Консультации по получению набора социальных услуг можно получить по телефону Управления ПФР (49347) 2-12-07.

 

К сведению: на 1 октября 2014 года в Южском районе насчитывалось более 2800 жителей, имеющих право на НСУ. 143 человека получали набор соцуслуг в натуральной форме, 2439 человек, или 86%, отказались от НСУ в пользу денег, 243 человека отказались от одной или двух частей НСУ. 

 

Пресс-служба УПФР в Южском районе