Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-12-15

МБУ «Южский Дом ремесел» принял участие в этом престижном конкурсе «Туристический сувенир», который прошел 27-28  ноября в Ярославле. «Южская матрешка» была отмечена Дипломом участника. Работа Н.А. Бесшапошниковой понравилась и жюри и зрителям.

По словам организаторов конкурса, на суд экспертного совета поступило больше 1300 сувениров из 55 регионов России. После предварительного отборочного тура в финал вышли 183 работы. Все они оценивались по десяти номинациям: этнографический сувенир, сувенир города, сувенир региона, гастрономический сувенир (две части - еда и напитки), сувенир события, туристского маршрута, музея, сувенир-игрушка, идея сувенира. 

МБУ «Южский Дом ремесел» представил на суд жюри сувениры по разным номинациям. В финал конкурса вышел магнит  «Южская матрешка». Девица-красавица с голубыми, как озера, глазами, в красочном сарафане. В руках у нее дары южской земли: корзинка с грибами, ягодами, яблоками, букетик цветов.  Вся роспись магнита выполнена вручную мастером Южского Дома ремесел Бесшапошниковой Натальей Александровной.