Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16-08-16

Уже стало традицией во вторую субботу августа проводить открытое первенство Южского района по спортивной ловле рыбы спиннингом.

Все хлопоты по организации рыболовного тура взял на себя отдел туризма, молодежи и спорта администрации Южского муниципального района.

Информационный партнёр холдинг "Т-Медиа" г.Иваново (Авторадио | Иваново 102.5 МГц).

В этом году на озеро «Святое» прибыло 7 команд, которые  соревновались 2 дня. В первый день определялись команды победительницы, а уже в воскресенье результаты  шли в личный зачет.

На открытии первенства с приветственным словом и пожеланиями крупного улова к участникам соревнований обратилась начальник отдела туризма, молодежи и спорта С.Ч. Киселева. Информацию об условиях рыболовного тура доложил главный судья соревнований, специалист по работе с молодежью МКУ «Южский молодежный центр» А.С. Рыбин. О правилах поведения на воде рассказал инспектор ГИМСа А.А. Мякишев.

Участники соревнований должны были рыбачить с лодок, снабженных необходимыми спасательными средствами. Каждый спортсмен имел отдельную лодку без мотора, ему разрешалось  в пределах водоема менять места ловли неограниченное количество раз, а также использовать любые удилища, катушки, лески, искусственные приманки.

В итоге  первое место заняла команда «МЧС - Южа», серебро завоевала команда «Дилетанты», бронза досталась команде «ФКУ ОИК-11».

В личном зачете первое место завоевал Рыбин Сергей Владимирович,второе место досталось Инжутову Александру Васильевичу, а на третьем месте оказался Етоев Юрий Иванович.

Все победители и призеры были награждены памятными призами, дипломами, кубками, медалями и грамотами.

Целью данного мероприятия является развития рыболовного туризма на территории Южского района и укрепления дружеских связей с любителями спортивного лова рыбы.