Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-01-17

Сегодня, 13 января, Глава Южского муниципального района Владимир Иванович Мальцев провел рабочее совещание с участием экстренных оперативных служб по вопросам подготовки мест для крещенских купаний.

Первый заместитель Главы Администрации Южского муниципального района Евгений Викторович Шулаков рассказал, что по случаю проведения православного праздника Крещения Господня в ночь 18-19 января в Южском районе будет организовано три оборудованных места для купания:

г. Южа, ул. 2 Набережная, о. Вазаль;

с. Мугреевский, ул. Клубная, о. Святое;

с. Холуй, ул. Путилова, р. Теза.

Крещенские «купели» будут надлежащим образом подготовлены к мероприятию: необходимо установить ограждение, сходни для спуска к воде и выхода из проруби.

«В целях предотвращения происшествий и гибели людей на водных объектах во время проведения данного мероприятия будет организовано дежурство представителей полиции, спасателей и бригад скорой медицинской помощи» – доложил начальник отдела ГО и ЧС Администрации Южского муниципального района Алексей Федорович Демидов.

В завершении совещания Глава района настоятельно рекомендовал довести до граждан информационные памятки по соблюдению безопасного поведения во время крещенских купаний.