Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-01-17

23 января состоялось еженедельное совещание Главы Южского муниципального района Владимира Мальцева с заместителями и начальниками структурных подразделений администрации.

При подведении итогов прошедшей недели были названы важнейшие мероприятия, результаты которых должны оказать влияние на дальнейший ход развития района. Среди них прошедшие крещенские купания. В ночь с 18 на 19 января в Южском районе прошли обрядовые мероприятия по празднованию православного праздника Крещение Господне. В Крещенскую ночь дежурство несли 25 человек, было задействовано 9 единиц техники. Происшествий на водных объектах зарегистрировано не было.

Подвели итоги совещания с главами сельских поселений. Один из основных вопросов заседания касался передачи полномочий Южского муниципального района в поселения, в рамках которого обсудили передаваемые объекты и дальнейшие действия сторон.

В числе прошедших мероприятий также были отмечены очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района и создание комиссии по проверке исполнения муниципального задания.

Особо отметили посещение делегацией Южского муниципального района Вологодской области, в рамках обмена опытом по вопросам создания Национального парка.

В завершении заседания были намечены планы на предстоящую неделю.