Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-02-17

08 февраля Глава Южского муниципального района Владимир Иванович Мальцев провел совещание с главами сельских поселений.

Один из основных вопросов заседания касался изменения графика движения транспортных средств по пригородным маршрутам Южского муниципального района. Главам сельских поселений рекомендовано организовать собрания с жителями с привлечением подрядчиков, занимающимися пассажирскими перевозками, и актуализировать график перевозок учитывая мнение населения.

В ходе совещания обсуждался вопрос об утверждении порядка предоставления порубочного билета и разрешения на пересадку деревьев и кустарников на территории сельского поселения. Решения по данному вопросу будут приняты на ближайших Советах.

В завершении заседания главам напомнили о возможности прохождения на территории Южского муниципального района опроса с применением IT-технологии. Пройти анкетирование можно на официальных сайтах Правительства Ивановской области (www.ivanovoobl.ru) и Южского муниципального района (http://yuzha.ru). Опрос будет проводиться в течение всего отчетного (календарного) года. Каждый житель Южского района, имеющий доступ в Интернет сможет самостоятельно ответить на вопросы анкеты и дать свою оценку эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления.