Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-02-17

16 февраля 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Южского муниципального района, под руководством председателя комиссии С. В. Модина. На заседании присутствовал помощник прокурора Южского района А. С. Виноградов.

Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении подростков были вынесены решения согласно законодательству, членами комиссии были проведены профилактические беседы с родителями.  Родителям и представителям субъектов профилактики даны соответствующие рекомендации.

Всего рассмотрено в отношении родителей пять административных протоколов по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Также рассмотрен вопрос «Об определении комплекса дополнительных индивидуальных профилактических мероприятий с несовершеннолетними, получившими основное общее образование, но не продолжившими обучение в образовательных организациях». В соответствии с п. 7 приложения к приказу Южского отдела образования от 02.09.2016 года № 268 «О проведении профилактической операции «Всеобуч» на территории Южского муниципального района» несовершеннолетних, получивших основное общее образование, но не продолживших обучение в образовательных организациях не выявлено.

Рассмотрен план мероприятий «В семье без насилия» на февраль 2017 года.

В ходе заседания обсуждался вопрос «Об утверждении постановления о проведения на территории Южского муниципального района комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние». Решено провести на территории Южского муниципального района в период с 01 марта 2017 года по 30 ноября 2017 года поэтапно комплексную профилактическую операцию «Несовершеннолетние».

Рассмотрено информационное письмо МО МВД РФ «Южский» от 10 февраля 2017 года. Решено рекомендовать руководителям учреждений и организаций системы профилактики взять под личный контроль вопрос обмена информацией между субъектами системы профилактики для своевременного реагирования на поступающие сигналы о неблагополучии в семьях.