Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-04-17

12 апреля в актовом зале Администрации Южского муниципального района состоялось заседание круглого стола на тему: «Организация работы регионального оператора по сбору, вывозу и утилизации ТКО в Южском муниципальном районе».

На встрече присутствовали представители Департамента энергетики и тарифов Ивановской области, представители ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО», представители органов местной власти,  общественные организации, жители города и района.

Вопрос на повестке дня стоял важный, поэтому встреча прошла в достаточно оживленной обстановке.

Представители регионального оператора приехали в Южский район с целью информирования жителей о том, что с 1 июля 2017 года вступает в силу новая система платы за вывоз ТКО, предусматривающая начисление платы в зависимости от количества проживающих в квартире людей, а не от площади помещения, как это было раньше. Максимальная плата за данную услугу по Ивановской области будет составлять 104 рубля 60 копеек с человека.

Жители района высказали свое недовольство по поводу столь резкого и значительного увеличения тарифов. Глава района поддержал необходимость индивидуального подхода к проработке тарифов по районам и напомнил, что в прошлом году в Южском районе открылся свой полигон ТБО. К, сожалению, далеко не на все вопросы представители регионального оператора смогли ответить.

По итогам заседания стало ясно, что закон еще не проработан до конца и будет постепенно корректироваться и дорабатываться.