Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11-05-17

На прошлой неделе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) при Администрации Южского муниципального района под председательством С. В. Лелюхиной. На заседании присутствовал помощник прокурора Южского района А. С. Виноградов.

Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении подростков были вынесены решения согласно законодательству, членами комиссии были проведены профилактические беседы с родителями и подростками.  Родителям и представителям субъектов профилактики даны соответствующие рекомендации.

Всего рассмотрено в отношении законных представителей 11 административных протоколов по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В отношении несовершеннолетних рассмотрено пять административных материалов: два по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах), один - по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), один - по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство), один - по ст. 11.1 ч. 5 КоАП РФ (Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене).

Рассмотрен вопрос «Анализ состояния преступности среди несовершеннолетних на территории Южского муниципального района за первый квартал 2017 года».

По итогам заседания были приняты следующие решения:

1. Принять к сведению информацию «Анализ состояния преступности среди несовершеннолетних на территории Южского муниципального района за 1 квартал 2017 год».

2. Рекомендовать МО МВД РФ «Южский» в связи с ростом количества преступлений в 1 квартале 2017 года активизировать профилактическую работу с несовершеннолетними, при необходимости разработать план дополнительных мероприятий.

3. Отделу образования Администрации Южского муниципального района усилить социально-правовое просвещение несовершеннолетних, организовать внеурочную занятость подростков, состоящих на профилактических учетах и склонных к совершению правонарушений. 

4. Кураторам случаев неблагополучия усилить работу по недопущению совершения повторных преступлений несовершеннолетними. 

5. Рассмотреть информацию о состоянии преступлений среди несовершеннолетних по итогам 2 квартала 2017 года.