Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16-06-17

Приглашаем всех жителей г. Южи и Южского района  принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках V Фестиваля кукол под названием «В кукольном царстве, клюквенном государстве», который  начнется с  карнавального шествия сказочных героев и торжественно откроется  в районном Доме культуры 17 июня в 10:00. Программа фестивали и информация по конкурсам прилагается.

Впервые Фестиваль кукол под  названием «Все куклы в гости к нам» прошел в 2010 году. Идейным вдохновителем Фестиваля стала педагог дополнительного образования, руководитель студии «Сюрприз» детско-юношеского центра, победитель Всероссийского открытого творческого конкурса работников образовательных организаций в сфере дополнительного образования «Педагогический калейдоскоп — 2016», в настоящее время  - директор  Дома культуры д. Нефедово Южского района, Бокова Эльвира Альбертовна.

Своей кукольной тематикой  Фестиваль объединил творческих людей: мастеров и любителей, детей и взрослых, коллективы различных направлений. Это солисты, фотографы, танцоры, художники, модельеры, поэты, театральные кукольники и мастера.

Каждый год в Фестивале принимают участие не только южане и жители Южского района, но и гости из Иваново, Палеха, Шуи и других  городов Ивановской области.

Кукольный Фестиваль проводился и в детско-юношеском центре, и на площади торгово-развлекательного центра «Юбилейный» и перед домом творчества «Южские сказки».


Скачать вложение: Фестиваль кукол