Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-06-17

17 июня в Детско-юношеском центре состоялось торжественное открытие выставки кукол, организованной в рамках V межмуниципального фестиваля кукол «В кукольном царстве, клюквенном государстве».

Выставку торжественно открыла заместитель Главы Администрации по вопросам культуры, образования, социальной сферы, молодёжи и спорта Елена Чернигина. Елена Павловна поздравила всех присутствующим с таким значимым событием и зачитала приветственный адрес от имени Главы Южского муниципального района Владимира Мальцева.

Благодарственное письмо от Администрации Южского муниципального района вручили автору, идейному вдохновителю, организатору Фестиваля кукол, Боковой Эльвире Альбертовне за привлечение населения Южского района к творчеству и поддержку национальных традиций.

В выставочном зале Детско-юношеского центра представлено более 150 талантливых работ совсем юных и взрослых умельцев и мастериц из разных городов России, выполненных в самых различных техниках.

В завершении мероприятия состоялось кукольное представление и был показан мастер-класс по управлению куклами.

По информации организаторов, выставка продлится целую неделю. 24 июня будут подведены результаты и состоится награждение участников и победителей V межмуниципального фестиваля кукол «В кукольном царстве, клюквенном государстве».

Заявки на посещение выставки кукол принимаются по телефону: 2-12-72.