Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-07-17

Более 70 тематических мероприятий в сфере событийного туризма пройдет в этом году в 27 муниципальных образованиях Ивановской области, сообщила начальник областного департамента культуры и туризма Наталья Трофимова.

«В нашем регионе событийный туризм, в котором основная цель поездки приурочена к какому-либо событию культурного, спортивного, этнографического или выставочного характера, активно развивается наряду с культурно-познавательным, оздоровительным, спортивным и экологическим», - сказала Наталья Трофимова на пресс-конференции в ивановском пресс-центре «Интерфакса» в понедельник.

По ее словам, «развитие событийного туризма важно для продвижения региона на внутреннем и международном туристских рынках».

«В селе Холуй Южского района 8 июля прошла XIV Тихвинская ярмарка. Гости смогли приобрести продукцию народных промыслов и попробовали изготовить изделия своими руками», - сказала Наталья Трофимова. Она отметила, что 12 августа  ожидается большое количество туристов на фольклорно-гастрономическом фестивале «Кухонъ» в деревне Реброво Южского района.

«Фестиваль в четвертый раз соберет национальные культурные центры из Ивановской области и соседних регионов. Блюда национальных кухонь представят предприятия, организации, работающие в сфере общественного питания, муниципалитеты Ивановской области, ТОСы, а также частные лица», - рассказал Глава Южского муниципального района Владимир Мальцев.

«В этом году гости праздника смогут попробовать блюда белорусской, узбекской, киргизской, туркменской, таджикской, армянской, грузинской, азербайджанской, русской, молдавской кухни, а также узнать особенности и хитрости приготовления блюд, принять участие в мастер-классах от поваров», - отметил Глава района.

Подробнее на: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=18077