Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-07-17

Сегодня, 26 июля, в Администрации Южского муниципального района состоялась встреча Главы Южского муниципального района Владимира Мальцева с председателем территориального общественного самоуправления «Пятачок» Стеллой Киселевой.

В ходе встречи Стелла Черкезовна презентовала план мероприятий по развитию ТОСа, который глава района с удовольствием утвердил.  

Так, среди приоритетных задач – благоустройство придомовых территорий, налаживание взаимодействия с жителями города, организация их деятельности по интересам и возрасту, а также работа с ветеранами Великой Отечественной войны и людьми пожилого возраста.  

По мнению Владимира Ивановича, такой подход, а именно  неравнодушие представителей органов территориального общественного самоуправления к социальным и общегородским вопросам является залогом успешного развития Южского района.

«Во главе ТОСа должен стоять лидер общественного мнения. Человек, который  объединяет единомышленников, способен увлечь жителей делами. Уверен, такие сильные объединения способны добиться  больших успехов, как в благоустройстве, так и в работе с жителями. В нашем районе сегодня сложилась сильная и стабильная структура ТОС. Надеюсь, что и другие многоквартирные дома, которые пока не входят в органы территориального общественного самоуправления, в скором времени пересмотрят свою политику и создадут собственные ТОСы»,- отметил Владимир Мальцев.