Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-08-17

Встречи с местными жителями сел Мугреевский и Талицы Южского муниципального района провел  25 августа секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Ивоблдумы Виктор Смирнов.

Лидер ивановских единороссов рассказал сельчанам о реализуемых на территории региона партийных проектах, в которых оба населенных пункта могут принять участие. Среди них «Местный дом культуры» и «Парки малых городов» ­­– партпроекты, направленные на обновление материально-технической базы учреждений культуры и благоустройство общественных пространств.

В ходе беседы с жителями села Мугреевский обсуждались актуальные проблемы села и пути их решения – вопросы, связанные с работой местного клуба и общеобразовательной школы, состоянием дорог, капитальным ремонтом домов и переселением людей из аварийного жилья. Виктор Смирнов взял в работу предложения сельчан и выразил готовность выступать с законодательной инициативой по решению проблем жилищного фонда.

На встрече с ветеранами УФСИН в селе Талицы особое внимание было уделено поддержке и развитию ТОС-движения. По мнению Виктора Смирнова, сегодня именно территориальные общественные самоуправления (ТОС) способны объединять людей для эффективного решения насущных жилищных проблем, будь то благоустройство придомовых территорий или установка мемориальных досок и создание «стен памяти» в рамках реализации партийного проекта «Историческая память». Сельчане также интересовались у спикера регионального парламента о ходе строительства дороги Талицы–Мугреевский.

«В рамках визита в Мугреевский и Талицы состоялся обстоятельный разговор с коллегами-единороссами о том, что необходимо сделать, чтобы в объединенном поселении решалась основная наша задача – улучшалась жизнь людей», – подытожил Виктор Смирнов.

Добавим также,  Ивановским региональным отделением «Единой России» для сельчан были подготовлены концертные программы. Перед ними выступили студенты Шуйского филиала Ивановского государственного университета – победители регионального фестиваля «Студенческая весна – 2017» в номинации «Лучший концерт» – с вокальными и хореографическими номерами, чтением стихов, модными показами.

http://ivanovo.er.ru/news/2017/8/26/viktor-smirnov-posetil-s-rabochim-vizitom-yuzhskij-rajon/