Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-08-17

30 августа в Администрации Южского муниципального района состоялось очередное совещание Главы Южского муниципального района Владимира Ивановича Мальцева с главами поселений.

Одним из самых важных вопросов заседания стало обсуждение проблемы в организации работы регионального оператора по сбору, вывозу и утилизации ТКО в Южском муниципальном районе. Всем присутствующим были розданы информационные памятки, где подробно написано про новую систему обращения с отходами и указаны контактные телефоны для обратной связи.

Начальник отдела туризма молодежи и спорта Стелла Черкезовна Киселева рассказала об утвержденных новых нормах ГТО и пригласила глав поселений принять участие в Клюквенном фестивале и сельскохозяйственной ярмарке, которые состоятся 16 сентября 2017 года на городском стадионе г.Южа.

Главы поселений доложили о создании Территориальных общественных самоуправлений (ТОС) на территории сельских поселений.

Также на заседании рассмотрели вопрос о внесении изменений в дорожные карты (планы мероприятий) по повышению показателей доступной среды для инвалидов.

Подводя итоги совещания, Владимир Иванович напомнил Главам сельских поселений о  необходимости предоставления информации в регистр муниципальных нормативных правовых актов Ивановской области.