Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-04-18

Сегодня, 28 апреля, в с.Холуй Южского района состоялась акция «Холуй. Возрождение традиций» по росписи лодок и весел, использующихся во время весеннего разлива реки Теза.

Несмотря на переменчивую погоду в Холуй приехало очень много гостей, чтобы полюбоваться произведениями искусства и попробовать себя в роли художника. 

Открыл мероприятие Глава Южского муниципального района Владимир Мальцев. Он поблагодарил художников, принявших непосредственное участие в росписи лодок и вручил им благодарственные письма.

Художники в свою очередь отметили, что были рады принять участие в данном мероприятии и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В ходе праздника состоялись мастер-классы по художественной росписи в старинной технике, ярмарка изделий местных мастеров, дегустация блюд из клюквы, выступление коллективов художественной самодеятельности, награждение победителей и призеров районного конкурса моделей лодок (ладьи) «Потешная флотилия», выставка-продажа сувенирной продукции и многое другое. Для гостей мероприятия выступил Южский народный хор и коллектив народной музыки «Купель» из г. Иваново. 

Кульминацией праздника стал спуск на воду расписанных художниками лодок и запуск «Потешной флотилии».