Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-04-11

Выезд в Центр временного пребывания граждан был приурочен к Празднику Пасхи. Специалисты Пенсионного фонда, представители районного Совета ветеранов, Южский народный хор, общественность поздравили ветеранов и подарили праздничный концерт.

Кроме этого, специалисты Управления ПФР в Южском районе дали индивидуальные консультации по пенсионному обеспечению, было принято 3 заявления об отказе от социального пакета.

Наибольшее количество вопросов касалось проведённой индексации социальных пенсий. Были даны следующие разъяснения:

- Индексация социальных пенсий была произведена 1 апреля 2011 года. Увеличение составило 10,27 %. Получателями данной пенсии являются такие категории граждан:

1) получателей пенсии по инвалидности – это участники и инвалиды Великой Отечественной войны; военнослужащие, ставшие инвалидами в период прохождения военной службы по призыву; граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

2) получателей пенсии по случаю потери кормильца – это вдовы военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву вследствие военной травмы, не вступившие в повторный брак; родители военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в период прохождения военной службы;

3) получателей социальных пенсий – к ним относятся инвалиды 1, 2, 3 группы, инвалиды с детства, дети-инвалиды; дети в возрасте до 18 лет и обучающиеся по очной форме до окончания обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери; граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).