Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-08-11

Выездной прием граждан состоялся 4 августа. Он был организован совместно с органами социального обеспечения и проходил в здании администрации Преображенского сельского поселения. За консультациями по вопросам касающихся пенсионного обеспечения (размеров пенсий, условий назначения компенсационной выплаты  по уходу, о размере набора социальных услуг) к сотруднику Пенсионного фонда обратилось 6 человек.

На вопросы ответила старший специалист отдела НПВП и ОППЗЛ Галина Куличкова:

- Ежемесячная компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным гражданином устанавливается неработающим трудоспособным лицам, независимо от их совместного проживания и от того, являются ли они членами его семьи. Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей.

-  1 апреля 2011 года размер набора социальных услуг (НСУ) был проиндексирован на 6,5%. Теперь сумма, направляемая на оплату НСУ, составляет не 705 рублей, а 750,83 рублей.

Также специалистом ПФ были даны консультации по размерам собственных пенсий граждан с учетом всех происходящих индексаций.

 К сведению: НСУ включает следующие социальные услуги: 1) Обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов - 578,30 рублей; 2) Предоставление при наличии медицинских показаний путевки на  санаторно - курортное лечение, осуществляемое, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний - 89,46 рублей; 3) Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 83,07 рублей.