Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-11-11

С сентября по декабрь 2011 года в Южском районе реализуется информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодёжи России.

На сегодняшний день лекции об основах пенсионной системы прошли во всех сельских школах Южского района, 2-х школах города Южи, в профессиональном училище и в Высшей школе народных искусств с. Холуя. На очереди остались еще 2 городские школы.

С историей пенсионного обеспечения в России учащихся знакомит начальник Управления ПФР Светлана Куприна, с основами пенсионного обеспечения – начальник отдела НПВП и ОППЗЛ - Татьяна Большакова, с основами персонифицированного учета – начальник отдела персонифицированного учета Ольга Забелина.

Молодые слушатели проявляют большой интерес к механизмам формирования трудовой пенсии, к возможностям ее увеличения и к программе «тысяча на тысячу».

- Благодаря информационно-разъяснительной кампании учащиеся получили возможность узнать все о своей будущей пенсии, - отметила Светлана Куприна. - Я уверена, что уроки пенсионной грамотности помогут молодым людям в их трудовой деятельности и во взаимоотношениях с работодателями. Это значит, что они будут грамотно формировать свою будущую пенсию.

 

Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе