Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23-05-12

Пенсионный фонд Российской Федерации получил из бюджета РФ 3,86 млрд. рублей на софинансирование взносов участников Программы государственного софинансирования пенсии за 2011 год. Государственное софинансирование получают и жители Южского района – участники программы «тысяча на тысячу».

В Южском районе участниками Программы стали более 400 жителей. За все время действия Программы на лицевые счета застрахованных лиц поступило более 1 млн. рублей, в том числе в 2011 году более 380 тыс. рублей. Средний платеж на одного уплатившего в 2011 году составил 4 220 рублей.

Паритетное государственное софинансирование своих накоплений получили участники Программы, которые в 2011 году перечислили на накопительную часть своей будущей трудовой пенсии свыше 2 000 рублей. При этом софинансирование осуществляется в пределах 12 000 рублей в год. Добровольные взносы граждан, не превысившие 2 000 рублей в год, были также направлены на увеличение накопительной части пенсии.

Средства государственного софинансирования добровольных взносов за 2011 год в настоящее время распределяются по индивидуальным лицевым «пенсионным» счетам участников Программы, после чего будут переданы в соответствующие управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды.

 

Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе