Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-05-12

Управление Пенсионного фонда желает всем ребятам крепкого здоровья, удачи и больше радостных и веселых моментов в их жизни.

Многие из детей являются получателями пенсий по случаю потери кормильца. Напоминаем, что пенсия по случаю потери кормильца, а также установленный фиксированный базовый размер трудовой пенсии лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи (иждивенцы), выплачиваются до исполнения 18 лет. Однако выплаты продлеваются учащимся очных отделений образовательных учреждений - но не дольше, чем до достижения им возраста 23 лет.

Для своевременного продления выплаты пенсии необходимо на дату исполнения 18 лет и в дальнейшем ежегодно на 1 сентября предоставлять справку из образовательного учреждения. В справке должны быть указаны: форма обучения (очная), период обучения, номер и дата приказа на зачисление в учебное заведение, срок окончания обучения.

В случае отчисления из учебного заведения, перевода на заочную или вечернюю форму обучения необходимо сообщить о данном факте в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда по адресу: ул. Дачная, д. 2, каб. 8-9, тел.: 2-12-07.

 

УПФР в Южском муниципальном районе