Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-06-12

Управлением ПФР в Южском муниципальном районе с целью доведения до населения основных положений пенсионного законодательства на протяжении всего проверяемого периода проводилась определенная разъяснительная работа.

Подготовлено и проведено 75 информационно-разъяснительных встреч с гражданами южского района, коллективами предприятий и организаций, расположенных на территории района. В ходе таковых встреч были освещены следующие вопросы: изменения в пенсионном законодательстве, дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, о распоряжении средствами материнского (семейного капитала).

Активно публикуются статьи и заметки Пенсионного фонда, касающиеся пенсионного законодательства и деятельности управления, в средствах массовой информации, как в областных источниках (сайт «Ивановская Планета», сайт «Моё Иваново»), так и в районных (районная газета «Светлый путь», сайт газеты, сайт администрации Южского муниципального района). Всего за проверяемый период (с 01.10.2009 г. по 31.07.2011 г.) подготовлено и выпущено около 500 публикаций.

В районе также имеет место наружная реклама Пенсионного фонда, это 2 банера, размещенных в черте города и 3 банера размещены на сайтах ИвПланеты и на сайте администрации района.

Во исполнение постановления Правления ПФР от 29.01.2002 № 9п «Об организации разъяснительной работы по вопросам реформы пенсионной системы в Российской Федерации» в Южском управлении ПФР на стендах оформлена наглядная информация следующего характера: информация по пенсионному обеспечению, информация о выплате средств пенсионных накоплений, информация по социальным пособиям (материнский капитал и ежемесячная денежная выплата) и выплатам пенсий, информация по регистрации и уплате страховых взносов.