Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-10-17

Южское Управление ПФР напоминает, что работодатели южского района могут перечислять взносы в пользу своих работников, выступая третьей стороной в Программе государственного софинансирования пенсии и перечисляя добровольные взносы за счет своих средств.

Софинансирование будущей пенсии работников, как правило, является частью соцпакета, который работодатель предлагает работнику. По заявлению сотрудника работодатель может перечислять добровольные страховые взносы на накопительную часть будущей пенсии. В заявлении указывается ежемесячный размер взноса – в твёрдой сумме или в процентах от той базы, с которой уплачиваются страховые взносы.

За консультацией по данному вопросу можно обратиться по телефону: 8(49347)2-35-91.

 

К сведению: Работодатель может осуществлять взносы только в отношении тех работников, которые подали заявление в ПФР о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных  страховых взносов и уплатили любую сумму из собственных средств. При этом решение работодателя об участии в софинансировании будущей пенсии работников оформляется приказом или внесением соответствующих положений в коллективный либо трудовой договор.

 

УПФР в Южском районе