Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-11-18

29 ноября Уполномоченным по правам человека в Ивановской области проводился День правового просвещения для личного состава УФСИН с. Талицы Южского района. Во встрече приняли участие начальник южского Управления ПФР Светлана Вячеславовна Куприна, представители нотариата, департамента социальной защиты, прокуратуры по надзору, общественной наблюдательной комиссии, заместители главы администрации района и другие. Присутствовало более 50 человек личного состава.

По новому пенсионному законодательству не предусматривается повышение пенсионного возраста для граждан, занятых на работах с осужденными. Пенсионеры УФСИН имеют право на страховую пенсию по старости по линии Пенсионного фонда при соблюдении следующих условий: пенсионер должен быть застрахован в системе обязательного пенсионного страхования, должен достигнуть общеустановленного пенсионного возраста, должен иметь минимальный страховой стаж, не учтенный при назначении пенсии по линии силового ведомства. В 2018 году – 9 лет, в 2019 году – 10 лет с последующим ежегодным увеличением до 15 лет к 2024 году либо иметь необходимый стаж для досрочной страховой пенсии.

Светлана Куприна напомнила, что большинство государственных услуг Пенсионного фонда можно получить через Личный кабинет гражданина на сайте www.pfrf.ru.

Всем желающим была оказана консультативная помощь и даны ответы на вопросы в рамках пенсионного обеспечения. Также желающие получили информационные материалы по пенсионной тематике.

 

УПФР в Южском районе