Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-07-17

06 июля мониторинговая группа в рамках партийного проекта «Честная цена» посетили сетевые торговые точки города Южа. Под пристальное внимание членов группы попали «Высшая лига», «Красное и белое», «Дикси», «Пятерочка». Встречаясь с заведующими торговых сетей, председатель мониторинговой группы в Южском районе Елена Муратова просила показать в каком объеме, и какой ассортимент имеется на прилавках магазина, представлена ли продукция Ивановского и Южского товаропроизводителя. К сожалению, федеральные сети с местными производителями работают не очень хорошо, есть проблемы. А в региональной торговой сети проблем с реализацией продукции местных производителей нет. Например, в «Высшей лиге» мы нашли «Южский» сыр, молочную продукцию, хлебобулочные изделия, широкий ассортимент мясной и ликероводочных изделий из Ивановской области, а в «Дикси» из местной продукции хлеб из Кинешмы и алкогольная продукция Шуйского ликероводочного завода.

         По итогам рейда будет составлена аналитическая записка, которая будет направлена председателю Ивановской региональной мониторинговой группы - депутату Ивановской областной думы И.Н. Крысиной. Эксперты проанализируют результаты мониторинга, который проходит фактически по всей стране. Сводный доклад представят главе государства.

Напомним, что задачу перед членами мониторинговых   групп по стране поставила заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая «одна из ключевых задач мониторинговой группы - обеспечить исполнение нормы закона, которая касается региональной и местной власти. Мы ввели прямую обязанность органов исполнительной власти на уровне регионов и муниципалитетов создавать условия для продвижения товаров отечественных производителей и создание альтернативных торговых площадок. Поэтому наш мониторинг охватывает оценку вопросов, связанных с созданием новых торговых площадок: ярмарки выходного дня и постоянно действующие рынки, где будет возможна реализация напрямую покупателю скоропортящейся сельскохозяйственной продукции без торговых наценок максимально высокого качества».