Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-07-17

13 июля состоялось очередное заседание Совета Южского муниципального района под председательством председателя Совета Муратовой Елены Александровны.

Заседание Совета началось с торжественного вручения благодарности от Главы Южского муниципального района Владимира Мальцева, заместителю председателя Совета Гордеевой Елене Рудольфовне за весомый вклад в развитие местного самоуправления (благодарность вручила председатель Совета Елена Муратова).

 Парламентарии обсудили восемь вопросов повестки дня. В первую очередь депутаты внесли изменения в бюджет Южского района, существенно пополнив смету расходов на отдел образования Южского района. Средства нужны на замену оконных блоков и текущие ремонты в образовательных учреждениях района.  Далее депутаты внесли изменения в план приватизации муниципального имущества и заслушали  подробный отчет о состоянии  дорог в Южском районе, с информацией по данному вопросу выступил Ильичев А.Ю. - заместитель Главы Администрации, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства.  Обсудив вопрос по дорогам, народные избранники рекомендовали Администрации Южского муниципального района усилить контроль за качеством грейдирования дорог и выполнением ремонтных работ на дорогах. Понимая, что дорога на Москву через село Холуй очень важна для жителей Южского района (развитие туризма), и учитывая развивающееся сельхозпредприятие в селе Горячево, депутаты решили с ходатайством обратиться к Министру сельского хозяйства Ткачеву А.Н. и депутатам Государственной Думы РФ с просьбой выделить дополнительно средства для строительства дороги в асфальтовом исполнении на этом участке.