Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-01-19

 22 января председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова провела прием граждан в селе Груздево Южского муниципального района.

 К депутату жители обратились с вопросами оказания первой медицинской помощи (уже два года на селе не работает ФАП). В настоящее время в село два раза в месяц приезжает фельдшер из села Мугреево-Никольского, но со слов жителей это не снимает напряжённости в данном вопросе. Жители также обратили внимание на то, что в селе нет аптеки (ранее медикаменты можно было купить на ФАП), сейчас такой  возможности нет. Вторая проблема населения села Груздево – это плохое качество сотой связи (из-за рельефа местности) нужно ходить по селу и искать место, где можно позвонить. Отсутствие сотовой связи не позволяет людям вызвать скорую помощь или пожарных. Операторы, оказывающие коммерческие услуги в регионе, не должны забывать и о социальной ответственности перед жителями села. Третья проблема – это отсутствие отделения почтовой связи, из-за этого жители не могут оплатить коммунальные услуги и др.

 Елена Муратова внимательно выслушал каждого обратившегося  на прием, рассказывала какие варианты могут быть при решении отдельных вопросов. Все обращения взяты под личный контроль. 

 По проблемным ситуациям, которые обозначили посетители, будут сделаны необходимые запросы.