15-05-15
 |
Пьяный водитель за рулем автомобиля — это чрезвычайное происшествие. Он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Однако пьянство на автомобильном транспорте несмотря на постоянную борьбу с ним все еще остается нерешенной проблемой. Алкоголь является наиболее частой причиной ДТП.
После приема алкоголя нарушаются функции внимания, оперативной памяти, замедляются процессы мышления, уменьшается мышечная сила, нарушается координация движений, увеличивается время сенсомоторных реакций. В результате водителю требуется больше времени для оценки дорожной обстановки, принятия решения и выполнения необходимых управляющих действий. Однако эти нарушения водителем часто не замечаются. Так, подвыпившему водителю кажется, что до пешехода осталось 30 м, хотя фактически расстояние не превышает 15—18 м; ему кажется, что он мгновенно нажал на тормоз, а на самом деле тормоз нажат с опозданием.
|
15-05-15
 |
Фликеры – это световозвращающие элементы, которые отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода (велосипедиста) в темное время суток.
Фликер на одежде на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенном участке дороги. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.
|
15-05-15
.png) |
Типы детских удерживающих устройств
Максимальная безопасность для детей младше 12 лет в автомобиле обеспечивается в том случае, когда они правильно пристегнуты в специальном автокресле, установленным на заднем сидении.
Для детей должны использоваться специально изготовленные удерживающие системы. Типы детских удерживающих устройств бывают разными. Главным критерием при их выборе является вес ребенка.
|
15-05-15
 |
13 мая специалисты молодежного центра для учащихся южской коррекционной школы-интернат 8 вида провели тематическую встречу-викторину «Шаг за шагом к Победе», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В мероприятии приняли участие учащиеся 7-9 классов, в количестве 28 человек.
На встречу с ребятами была приглашена Скворцова Анна Ивановна- труженик тыла, которая рассказала ребятам о тяжелом военном времени.
Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, а по окончании мероприятия поздравили Анну Ивановну с юбилеем Победы, вручили цветы и памятный подарок. По окончании торжественной встречи специалисты молодежного центра пригласили ребят на спортивную площадку, где для них была организованна историческая викторина. Дети должны были, пройти полосу препятствия отвечая на вопросы, связанные с историей Великой Отечественной войны, за неправильный ответ, ребята получали штрафное время.
В итоге победила дружба, все участники мероприятия получили небольшие сувениры на память.
|
14-05-15
.png) |
Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги переходной кампании 2013-2014 годов по переводу пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).
Южское УПФР приняло в общей сложности 430 заявлений (из них 230 заявлений в 2013 году, 200 заявлений в 2014 году).
Особенность этой кампании в том, что ПФР принимал к рассмотрению заявления, которые подавались в течение двух лет, однако фактического перечисления средств пенсионных накоплений по результатам кампании 2013 года не было, так как действовал мораторий на передачу средств между ПФР и негосударственными пенсионными фондами, а также между самими НПФ.
|
13-05-15
 |
С 5 мая все территориальные органы Пенсионного фонда начали прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей.
Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. Решившим получить единовременную выплату необходимо подать заявление в ПФР не позднее 31 марта 2016 года.
Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.
|
12-05-15
.jpg) |
Администрация Южского муниципального района благодарит руководителей предприятий, учреждений, организаций и жителей города за активное участие в проведении празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Отдельные слова благодарности выражаем руководителям и работникам ООО " Комплекс Сервис" и учреждений культуры, за подготовку и проведение празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
|
12-05-15
 |
Сотрудники южского Управления ПФР приняли участие в праздничном шествии, митинге и концерте, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Это стало доброй традицией специалистов Управления Пенсионного фонда – участвовать в торжественных мероприятиях вместе с детьми и внуками, пройти в праздничной колонне, отдавая дань погибшим и живым участникам войны, труженикам тыла.
Специалисты южского Управления ПФР поблагодарили ветеранов – тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны.
|
10-05-15
 |
Празднование День Победы в г.Южа (Фоторепортаж)
|
08-05-15
.jpg) |
От всей души поздравляем вас с 9 Мая – праздником нашей Победы в Великой Отечественной войне!
Ровно 70 лет назад закончилась самая кровопролитная война в истории человечества. Ценой невосполнимых потерь и нечеловеческих усилий была оплачена Великая Победа над фашизмом.
Сегодня ничто не может изменить нашего отношения к этому периоду российской истории. Историческая правда, уроки войны, связь прошлого с современностью имеют как никогда важное значение. Мы не должны пассивно наблюдать за тем, как порой интерпретируются события той далекой войны. Нам нужна вся правда о войне – правда героическая и горькая. Она нужна не только фронтовикам, а прежде всего тем, для кого война – уже далекая история.
С особой признательностью в эти майские дни мы вспоминаем своих земляков, тех, кто своей жизнью заплатил за мир, свободу и независимость нашей Родины. Южский район – Родина пяти Героев Советского Союза и четырех полных кавалеров орденов Славы. И сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем помнить подвиг нашего народа, благодаря которому мы сегодня живем под мирным небом, растим детей, радуемся весне.
9 мая – священная дата, которая объединяет нас общей памятью о подвиге СОЛДАТА-ПОБЕДИТЕЛЯ. Хранить и преумножать эту память – наш священный долг.
|
08-05-15
 |
9 Мая – день Великой Победы, день памяти о погибших в Великой Отечественной войне, о тех, кто приближал победу на фронте и в тылу. Победа в мае 45-го принесла мир, свободу и независимость нашей Родине. В Южском районе проживает 30 - участников Великой Отечественной войны, 3 - жителя блокадного Ленинграда, 338 - тружеников тыла, 128 – вдов участников Великой Отечественной войны.
Из 30 участников Великой Отечественной войны - 4 женщины. Самый старший ветеран, который в настоящее время проживает в Южском районе, родился 23 февраля 1920 года. В возрасте 90-94 года – 13 ветеранов (10 мужчин и 3 женщины), а возрасте 85 – 89 лет – 16 ветеранов.
|
08-05-15
 |
В соответствии с планом мероприятий Южского отдела образования, посвященных 70-летию Победы, 8 мая 2015 года на площади около мемориала Солдатам-землякам, погибшим в годы Великой отечественной войны состоялся первый в истории Южского района Парад дошколят.
Шествие началось от памятника Танка. Каждый детский сад представил определенные войска: «Радуга» - воины-танкисты, «Светлячок» - воины сухопутных войск (пехотинцы), «Солнышко» - воины-десантники, «Рябинушка» - воины-пограничники, «Родничок» - воины-разведчики, «Тополек» - военные моряки, Холуйский детский сад – медицинская служба. Сопровождал колонну Главнокомандующий парада - Лукашов Сергей Николаевич и школьник–солдат (учащийся 5 класса МКОСОШ №2 г. Южи Алексеев Денис), который нес знамя Победы. Колонны дошколят несли праздничные флаги «9 Мая», воздушные шары - триколор, цветы, открытки.
|
|
|